воскресенье, 15 марта 2009 г.

разворот для Юли-Арлисс

Участвую на Скрап-инфо в игре "Альбом по кругу". Первый мой разворот для игры - для Юли-Арлисс. Тема её альбома - русские народные сказки. Так как я в этой цепочке первая- то и делать мне было немножечко страшно(не было образца, чтобы рассмотреть, как кто делал). Я выбрала сказку, на мой взгляд не очень известную(во всяком случае маме меня в этом уверяет). И называется она "Чудесные лапоточки". Если кому надо, прочитать её можно тут.
Именно потому, что сказка редкая(опять-таки, это ИМХО, причём мамино. Лично я что-либо по этому сказать не могу, всилу того, что сказки читала в глубоком и далёком детстве, поэтому не помню), я напечатала текст, но эго как-то очень много, а страничка маленькая(для такого количества текста). Вот и пришлось изголяться. На первой страничке можно увидеть две мини-книжечки.
На второй странипчке можно увидеть кривой водопадик, под последнимлистком с текстом спрятала тэг с картинкой и моим ником+дата+место


*Да-да-да, штампик, который я сделала в фотошопе, я распечатала и немного докрасила простым и коричневым карандашами*

Как и из чего я это делала
Фон нарисовала цветными карандашами на пастельной бумаге, причём рисовала, как говориться, от балды(без эскиза). Плюс в этом "очень нелёгком" деле мне помогала моя кошка. Отдельное её за это спасибо, без неё я бы не справилась. Всилу того, что под рукой оказался только телефон, фотки этого чуда не очень хорошего качества.
Так, дальше. Текст и картинки распечатала на акварельной бумаге, текст состарила с помошью кофе, края затонировала коричневой гуашью. Картинки тоже сначала хотела кофе по краям промазать, но оно всё поплыло, мне это показалось интересным эффектом, но потом всё же картинки на второй страничке пообравала с краю затонировала края всё той же коричневой гуашью. А дальше всё вроде понятно. Ешё края самой работы затонировала.
Надеюсь, у меня получилось то, что надо.

9 комментариев:

dezi комментирует...

По-моему хорошо получилось! Молодец!

Poprygunka комментирует...

Мне нравится!!! Теплая-сказочная страничка-разворот! Очень интересно с тесемками и кривым водопадиком! Кошка - молодец! :)

Греция-K@metta комментирует...

dezi, Poprygunka, спасибо))))
Да, Фанька моя такая)))))) Заставляет смеятся до слёз!

Masha Nemova комментирует...

Полина, мне нравится разворотик)))по-моему отлично получился!!!

Олеся Винокурова комментирует...

а что -очень даже здорово!!! и хорошо, что сказка редкая - ее интересно читать!

Греция-K@metta комментирует...

Мелочек, Лесенка, спасибо, мне очень приятно читать ваши комментарии, ведь эта страничка в своём роде первая в этой игре(для меня!), её было сложно делать так как ещё сама руку не набила на чужих работах, да и образца уже сделанных разворотов не было)

Arliss комментирует...

Полина, чудесный разворот! По - моему, весьма достойное начало! А то, что сама рисовала фон - вообще супер! И кошка тоже молодец:)

Arliss комментирует...

Вот только барина в сказке жалко:(...

Греция-K@metta комментирует...

Юля, скажу это ещё и здесь: большое тебе спасибо за добрые слова, я боялась, что тебе может не понравиться. В условиях полного отсутствия "правильных" материалов ещё и не такое придумаешь)))))
Барину не повезло, лапти он одел ночью.....